Thursday, March 28, 2024

Кубок России по трейл ориентированию состоялся в Ростове.

Соревнования на «Кубок России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» прошли в эти выходные (7-8 октября 2017г) в ростовских парках: «парке имени Октября» и «парке Чуковского».

 

Более 50 участников, включая инвалидов принимающего города, съехались на это мероприятие из Москвы, Нижегородской области, Краснодарского края, Амурской области, Липецкой области, Челябинской области, Новочеркасска, Таганрога и приняли активное участие в проводимых соревнованиях. Среди собравшихся были те, кто уже ранее принимал участие в подобных соревнованиях (и даже выигрывал чемпионаты мира) и те, кто впервые решил попробовать свои силы в спортивном ориентировании. Желающие были самых разных возрастных групп, буквально с подросткового 12-ти лет и до преклонного 80-и лет

С большим воодушевлением спортсмены, в основном на инвалидных колясках, преодолевали дорожки лесопарковой зоны от одного задания к другому. Сначала задания выполнялись с помощью инструкторов, которые объясняли то, что требовалось сделать. После их успешному выполнения, на дальнейших дистанциях предлагалась самостоятельная работа по поиску спрятанных на пути указаний и их выполнений.

Молодые люди и не очень, сами и вместе со своими сопровождающими, на колясках и без них, передвигались по дорожкам парка и с большим удовольствием искали флажки и маячки на полянках, кустарниках и деревьях, выполняя предлагаемые задания. При этом многие пользовались компасами и иными подручными средствами

После завершения турнира соревнований всех присутствующих ждал самый настоящий бизнес-ленч на открытой веранде прилегающего к парку ресторана Арго. Уставшие, но довольные спортсмены с удовольствием подкрепились его вкусными блюдами и пообщались между собой на различные темы.

После окончания обеда присутствующих ждала самая торжественная и волнующая часть соревнования - награждение победителей. Медалями и грамотами в различных номинациях в торжественной обстановке награждались те, кто по мнению судейской комиссии стал достоин наград. Первые места в своих группах заняли:

Мужчины-колясочники: чемпион мира Дмитрий Кучеренко (классика) и победитель спартакиады России Васиф Керимов (спринт) – оба Ростов-на-Дону;

Мужчины-паралимпийцы: призер чемпионатов мира и Европы Владимир Троян (обе дисциплины) – Москва

Женщины колясочницы: чемпионка России Пруглова Татьяна (обе дисциплины) – представляющая и Москву, и Орловский район Ростовской области.

Женщины-паралимпийцы: чемпионка России Трифанова Ольга (обе дисциплины) - Таганрог

Сердечная благодарность организаторам и помощникам данного спортивного мероприятия, которое принесло столько радости людям с ограниченными возможностями, надежды и веры в свои силы.

 

Наталья Семак, инвалид 1 группы, участник соревнования

Фотографии можно посмотреть здесь https://vk.com/album3664766_249054975

или здесь https://ok.ru/natasemak/album/859521940732

Кто на сайте

Сейчас 195 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60640
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687422

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype