Friday, March 29, 2024

К нам каникулы пришли!

Разноцветными яркими шариками в руках восторженных ребятишек, ознаменовался праздник, проведенный ко Дню защиты детей и началу каникул в ровенской общине.

 

Наступило лето, закончились занятия в школах и пришла самая радостная пора для детей - каникулы. Провести их насыщено и интересно, не забывая при этом возрастать духовно в открытой всегда для них школе Христа, предстоит каждому в это замечательное время, говорили ведущие, начиная детскую программу.

Перед зрителями была показана интересная немая сценка о том, как любовь Христа преображает отрицательные качества в положительные, наполняя вышедших на сцену детей вместо печали и разочарования - радостью и хорошим настроением. Склоняясь перед Христом человек получает надежду на светлое прекрасное будущее и это дает ему счастье. В завершении был озвучен библейский стих «Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.» (1 Кор. 3.18).

«О Тебе я много знаю» прозвучало далее пение детей.

Чем лето отличается от других времен года, спрашивала ведущая, Олийник Лидия Николаевна, у детей, любят ли они гулять с друзьями и что необходимо сделать, чтобы друзей было много. Все сошлись на мнении, что для обретения друзей необходимо самим быть дружелюбными. Не у всех всегда получается стать таковыми своими силами. Таким одиноко и грустно, но им очень нужна наша помощь и поддержка.

О том, как помочь таким людям, был показан кукольный спектакль. На сцену вынесли красивые декорации, и интересные персонажи появились перед изумленными взорами детишек. В спектакле рассказывалась история одного героя, по имени Страх, который был одиноким пессимистом и не имел друзей, пугая всех вокруг. Было поведано о том, как он смог измениться, благодаря помощи отзывчивой девочки, верящей в Иисуса, в чьем сердце не было боязни и других отрицательных чувств, которая с радостью отзывалась на нужды других. Приняв помощь и заботу, герой принял в сердце Иисуса, став Другом для других и попросив прошение у тех, кого пугал. «Не забывайте, что у вас есть настоящий друг – Иисус» - прозвучало в заключении спектакля.

Лидия Николаевна попросила деток порассуждать над сюжетом спектакля и ответить почему вначале у героя не было друзей, а также как помогла ему девочка, обратив его взор на Иисуса, который помог ему измениться. Дети активно отвечали на вопросы, восстанавливая в памяти только что просмотренный спектакль и делая правильные выводы.

Затем пастор церкви, Рувим Кройтор, произнес молитву прошения о Божьем благословении и Божьей защите детей на летний период активного отдыха, физического и интеллектуального развития подрастающего поколения.

Перед тем как разойтись по своим местам детей ждал сюрприз. Каждому из них подарили по детской книжке и яркому красивому шарику с наклеенному на нем библейским обетованием. Второй шарик детей попросили отдать другому ребенку, которого они встретят в этот день, чтоб он тоже смог стать немного счастливее.

Хор прославил Господа предваряя пасторское слово, посвященное также международному дню защиты детей. Рувим Кройтор подчеркнул насколько внимательны были дети, выступая со сценкой и смотря спектакль, и взрослые, чьи дети принимали в них участие.

Господь благословил ровенскую общину, подарив ей много детей. Это наше сокровище, которое Господь вверил нам, чтоб мы смогли взрастить их и наставить на верный путь. Дети это самое дорогое и ценное что есть в мире, нуждающееся в нашей защите, нашей любви, этому бесценному дару, который мы можем дать нашим детям.

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 277 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60649
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9689078

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype