Tuesday, April 16, 2024

Путешествие в мир детства

«Главное, ребята, сердцем не стареть»

Гости из Замбии, Израиля, ДНР, Грузии стали активными участниками новогоднего молодежного праздника, устроенного молодежью ровенской общины. Более 40 человек активной молодых людей собрались вместе, чтоб большой дружной церковной семьей весело и запоминающе встретить наступающий 2019 год. На празднике присутствовала семья президента Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви АСД.

 

Новогодняя традиция.

Традиция совместных новогодних встреч давно существует в ровенской общине и готовиться к ней начинают задолго до нового года, подбирая тематику, игры, закупая все необходимое. В последний день завершающегося года участники начали собираться очень рано, ведь предстояло празднично украсить зал, приготовить вкусный стол.

Главной темой новогоднего праздника был избран мир детства. Все украшения зала, проводимые игры возвращали присутствующих в период милых детских игр и забав. На сцене были вывешены детские фотографии всех участников праздника, а мягкие игрушки, расположенные тут же на сцене, подчеркивали тематику встречи.

Окунувшись в мир детства

«Наступление нового года мы особенно ждем в детстве, поэтому и во взрослой жизни он ассоциируются у нас с детством», говорила ведущая Мариам Ананян, предложив всем собравшимся вернуться на одну ночь в мир детства. Присутствующие с удовольствием делились своими впечатлениями о детстве. Для ровенской церкви новый год неразрывно связан с днем рождения одного из братьев, которого пригласили на сцену и поздравили с этим замечательным праздником, спев "С днем рождения тебя» и подарив подарок.

Сказочные персонажи на празднике

Вслед за этим на сцене появился дед Мороз, но в компании не со Снегурочкой, а с бабой Ягой, чем очень развеселил собравшихся. Баба Яга оказалась доброй, приветливой и совместно с дедом Морозом доставила много радости. Пообщавшись с участниками, дед Мороз пригласил всех к праздничному столу. Отведав вкусные блюда, приготовленные руками сестер и братьев общины, насытивших только что изжаренным во дворе куриным шашлыком, все вернулись в зал, где разворачивалась праздничная программа.

Вниманию зала были представлены личные детские фотографии, принесенные участниками встречи. Присутствующим предстояло угадывать изображенных на них друзей. Те, чьи снимки были представлены, с удовольствием рассказывали о событиях, связанным с каждым снимком.

Помня о Божьем водительстве

Новый год не обходится без выступления президента и поговорить о детстве был приглашен президент РКО Олийник М. В., который вызвал на сцену 5 помощников кому исполнилось свыше 30 лет, чтобы они могли помочь вспомнить детство. Они отвечали на вопрос, что для них значило детство и вспоминали особо запомнившиеся случаи из своего детства. Они также высказывали свои пожелания присутствующим, среди которых были строки песни «Главное ребята сердцем не стареть», пожелания любви, здоровья, счастья и другие, за что им вручались символические подарочки.

Президент рассуждал о многочисленных исследованиях периодов жизни человека, и отдельно периодов детского возраста. Он говорил о том, что когда мы вспоминаем детство, то думаем и о своих наставниках, которые были рядом с нами. Нам необходимо помнить о них и по возможности уделять им внимание, ведь Библия в Евр.13:7 говорит, чтоб мы занимались воспоминаниями о своих наставниках. В заключении Михаил Васильевич призвал помнить путь, которым вел нас Господь: «Очень важно помнить, как Бог был в нашей жизни и вел нас, чтоб мы в новом году видели Божью руку и Божье участие в нашей жизни. Аминь»

Собравшиеся совершили молитву благодарности Богу за то, что Он был с ними в прошедшем году и просьбу о пребывании в грядущем.

 После этого всем было предложено выйти на улицу и полюбоваться салютами, которые бывают в Ростове всего трижды в году.

Итоги ушедшего года

Вдоволь насмотревшись на салют, все вернулись в зал, где с помощью слайдов смогли вспомнить важнейшие события общины в ушедшем году, комментируя наиболее интересные моменты. С большим интересом вспоминали прошлую новогоднюю программу, последующие значимые встречи и праздники, а также путешествия молодежи по Горной Адыгеи и другим туристическим местам, смену пастора, благодарение Богу за урожай и крещение нового члена церкви, многочисленные встречи молодежного дискуссионного клуба «Есть мнение», поездку в Евпаторию и другие.

Новогодние подарки

Отдельная игровая программа предшествовала получению подарков. Объединившись в большой круг, каждый присутствующий получил свой счастливый билетик, которым должен был обменятся с соседом справа или слева в соответствии с читаемым ведущей стихотворением. Затем предстояло выполнить некоторое задание, спрятанное в шариках. В заданиях было нужно рассказать что-то о себе, ответив на вопрос и только потом вручался неожиданный подарок. С помощью вопросов играющие смогли узнать много интересного из детства друг друга, в том числе узнать в какие игры в детские годы любил играть президент конференции, детские секреты его супруги и много другой веселой информации.

Иди к своей цели

Пастор Рувим Кройтор предложил посмотреть смешной ролик, последний эпизод которого напомнил ему фразу "Если у тебя есть цель - иди к ней. Не можешь идти - ползи к ней. Не можешь ползти - ляг по направлению к ней». Рувим выступил с предложением заняться спортом в 2019 г., начать питаться здоровой пищей, а также объединиться в группы, чтоб поддерживать друг друга в осуществлении этих целей.

Веселые забавы

Разнообразные игры и веселые забавы, без которых не обходится ни один новый год, продолжили программу. В игре, предложенной Кристиной Олийник участники угадывали необычные товары. Затем с помощью Андрея Олийника разгадывали книги-эмоджи известных российских писателей, популярные песни-эмоджи. В еще одной игре предлагалось угадывать названия всем известных фильмов, по противоположным словам, и выражениям.

Двигательную разминку с собравшимися провел брат, сыгравший ранее деда Мороза. Он читал новогодний детский рассказ, прося повторять и показывать в движениях то что дарилось детям в тексте.

Следующая игра называлась детский сад и выбрав несколько воспитателей, ведущая попросила их набрать себе группы. Этим группам было поручено выполнение различных заданий. В них участники креативно и творчески изображали сцены из различных детских мультфильмов, загадывали загадки своим соперникам. В числе игр было и отгадывание песен по пантомиму, и пение песен с другим мотивом. Все эти игры хорошо поддерживали веселую и радостную атмосферу праздника. 

Игры затянулись до поздна и приглашение к сладкому столу взбодрило присутствующих. Полакомившись вкусными тортами и сладостями, все вернулись в большой зал, где продолжили с воодушевлением играть в различные игры.

 Присутствующие с энтузиазмом выполняли задания на внимательность и ловкость рук в последовательной передаче действий, в отгадывании изображений путем постановки наводящих вопросов. Играющие представляли зрителям персонажей, которых требовалось угадать, тренировали свою смекалку при необычных условиях обмена информацией.

Завершение праздника

Интересные захватывающие игры и развлечения продолжались, вплоть до самого рассвета первого дня нового 2019 года. Все остались очень довольны прекрасно проведенным праздником новогодней ночи в тесной дружеской компании и разъезжались по домам в прекрасном настроении с желанием воплотить и реализовать все свои мечты и идеи в предстоящем году.

Благодарение Богу

Благодарим Господа за Его пребывание с нами в ушедшем году и просим Его присутствия, Его влияния в нашей жизни в наступившем году, чтоб Он держал за руку каждого и наполнял жизнь пониманием Его воли и ожиданием Пришествия Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации общины Ростов-1

Видеозапись постановок, игр и выступлений здесь Новогодняя ночь на 01.01.2019

Фотоальбомы

Вконтактемолодежь ,

Вконтакте,

Одноклассники,

Фейсбук

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60742
Материалы
875
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9764363

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype