Thursday, April 18, 2024

С радостью о Господе вступаем в новый год

Новогоднее торжество

Выступление ансамбля народных инструментов предварило начало новогоднего праздничного служения в ровенской общине г. Ростова-на-Дону 29 декабря 2018 г.

Благодарность за прожитый год

В приветственном слове звучали красивые стихи, посвященные благодарности Богу за прожитый год и надеждой сблизиться со Христом в следующем.

 

Дети больше всех ждут и любят этот праздник. Они с большой живостью и вниманием продекламировали стихотворные пожелания присутствующим к новому году, чем весьма растрогали зрителей. Завершили свое выступление дети общим пением «Новый год, что с собою принесет».

Более 2000 лет мы благодарим Господа за нашу жизнь и все Его благодеяния. Об этом молодежью было исполнено пение «Иней белый на березе».

О благодарности Богу за прошедший год рассуждали ведущие. Благодарность Богу может выражаться по-разному, также как по-разному Бог нас благословляет. Он посылает нам здоровье, силы, дает таланты, помогает в труде, и мы можем благодарить Его, посвящая Ему время и участвуя в разных видах служения.

Участникам было предложено оглянуться назад на пройденный путь, чтоб проанализировать все, что с ними произошло в уходящем году. В фотопрезентации «Благословение года», были показаны все те благословения, которые Господь даровал ровенской общине на протяжении года. Собравшиеся смогли вспомнить все значимые события и мероприятия общины, которых было немало.

Устремляя взгляд в будущее

Ведущие говорили о том, что в эти зимние дни мы также часто думаем о будущем, устремляем свой взгляд в день завтрашний, веря и надеясь, что Господь поведет нас и дальше. Искренне верующий человек знает, что нет случайностей в его жизни. Во всем, что было и что будет он видит руку Божью, ищет Его волю. Даже когда в нашей жизни случаются проблемы и переживания, мы можем быть уверены, что Бог с нами всегда. «Когда я колени склоняю», прозвучало красивое пение.

Пожелание благополучия

После молитвы о нуждах присутствующих со словами поздравления и наставления выступил президент конференции. Он предложил поразмышлять над благополучием, которое мы желаем другим под новый год с помощью книги Екклесиаста и об опасностях пожелания. В 7 главе книги говорится о том, чтоб мы пользовались благами во дни благополучия, а в дни несчастья размышляли, не прикладывая своего сердца к материальному благополучию. Материальное благополучие имеют сейчас многие даже не задумываясь над ним. Человеку нужно стремиться обрести духовное благополучие, которое следует черпать из Священного Писания и воплощать в своей повседневной жизни

Михаил Васильевич Олийник пожелал присутствующим в новом году стараться быть людьми действия, делая то, что по силам руке твоей, как говорится в Еккл 9:10   Мы не можем предугадать, что ждёт нас впереди, но всегда должны радоваться, как писал Аввакум «но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего» (Аввакум 3:17, 18).

Новая страничка жизни

 Вышедшая на сцену молодежь объявила, что скоро Господь даст новый год - новую страничку в нашей жизни. Как и чем мы ее заполним зависит от нас! На сцену была приглашена поэтесса общины, которая прочла свое стихотворение о новогодних размышлениях и на примере из своего детства поделилась тем, что все можно начать сначала.

«Новый год наступает друзья» исполнил хор праздничное пение.

Реальность пожеланий

В своей речи пастор церкви поднял тему о реальности наших пожеланий, которые по сути являются нашими мечтами, ничего не меняющими в жизни. Также и жители земли, ожидающие мессию, не хотели ничего менять. На самом деле мы не готовы к переменам и стремимся к стабильности. Вступая в новый год и желая перемен к лучшему, нужно, во-первых, исповедовать свои грехи перед Богом и попытаться достичь примирения с ближними. Во-вторых, принести дары - наши искренние обеты Господу.

Завершение служения

В заключительной части программы присутствующие услышали молодежное пение «Силой одного» и красивые пожелания на предстоящий год.

Общее пение «Пусть жизнь моя как яркий свет» завершило праздничную программу и затем прозвучали слова благословения.

 

Детская программа

Все дети вместе со своими родителями после служения были приглашены за праздничный обеденный стол, вслед за которым была проведена интереснейшая детская новогодняя программа под названием «Соберемся вместе». На праздник в большом зале собралось более двух десятков детей. Программа включала импровизированный путь в радужную страну и началась с веселой песни с движениями, собирающую всех детей вместе и вовлекающую их в совместную игру. Следующая песня явилась началом пути с остановками, на каждой из них детям предлагалось нечто занимательное.

Дети показывали будто ездят на машинах, а когда они ломались – тянули игрушечные машинки на шиномонтаж, затем продолжая путь на велосипедах и ином транспорте. Выполнение этих задач сопровождалось пением песен, отгадыванием загадок, решением различных ситуаций. «Бог любит меня, я люблю тебя» – пели дети совместно с ведущими. Пуская мыльные пузыри и пытаясь собрать их в стаканчики, дети представляли себе, что это радость, которую надо поймать.

В заключении дети исполнили песню о строительстве своего дома на твердом основании. Потом все вместе поблагодарили Господа за то, что Он заботился о детях в течении этого года и будет помогать в следующем, помолились о том, чтоб дети были послушными, никого не обижали и помогали ближним.

Много радости вызвали долгожданные подарки в красочных пакетах со сладостями и игрушками, которые получил каждый ребенок. Дети были в особом восторге от самолетиков, которые потом запускали с огромным удовольствием. Ребятишкам очень понравился проведенный праздник, ознаменовавший начало новогоднего веселья и новогодних сюрпризов, которые так ожидают маленькие дети и не только.

 

С Новым Годом поздравляем!

Мира в Господе желаем!

Радость Божья в полноте

Пребывает пусть везде!

Пусть Господь благословляет:

Всех терпеньем одаряет,

Мудрость в сердце посылает,

Силами вас наполняет!

Так на год мы ближе стали

К той Отчизне, где мечтаем

 Вечность с Богом проводить!

Будем Господу служить!

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы вконтактемолодежь

одноклассники

фейсбук

вконтакте

Видео программы и детского праздника здесь Новогодний детский праздник 29.12.2018

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 149 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60764
Материалы
875
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9770436

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype