Thursday, April 18, 2024

Освящение даров земли в Левенцовке

Праздник Преображения Господня и Яблочного Спаса с подарками и угощениями состоялся для жителей Левенцовского района г. Ростова-на-Дону.

 

Духовно-развлекательное мероприятие было организованно приходом православного храма Сергия Радонежского совместно с цирковым коллективом студии «Наш старый добрый цирк» и управляющей компанией «Патриот Сервис» на одной из хоккейных площадок района.

Ежегодно на праздник Преображения священнослужитель храма осуществляет освящение плодов и ягод в микрорайоне. Зная об этом, жители района стали собираться задолго до назначенного времени, принося с собой фрукты и ягоды, приводя своих детей и внуков.

Мероприятие началось с совершения Богослужебного таинства освящения даров природы, после которого все желающие могли подойди к батюшке, прося освятить плоды.

По завершению службы ярким и захватывающим выступлением детского танцевального коллектива продолжилась программа. Вслед за этим ведущие поприветствовали собравшихся зрителей и передали теплые поздравления от управляющий компании ООО «Патриот-Сервис». Принеся свои поздравления с православным праздником Преображения Господним и народным яблочным спасом, ведущие передали слово настоятелю храма.

Отец Александр рассказал об истории праздника Преображения Господня, об его истоках и его значении для современного человека. Несмотря на то что праздник приходится на время петрова поста, он всегда очень почтенно отмечается православной церковью и служит напоминанием о преображении нашего Господа Иисуса Христа на горе, которое было описано в Библии (Матф.17:1-8). Пожелав здоровья и благословения всем присутствующим, отец Александр продолжил освящение даров земли и разъясняющие беседы с обращающимся к нему людьми.

Тем временем на импровизированной сцене появились цирковые артисты. Клоун в ярком красочном костюме развлекал детвору и взрослых. Вызываемые на сцену дети   весело и непринужденно играли с клоуном в различные игры. Дрессированные собачки, выполняющие команды, также вызывали всеобщее восхищение.

В заключении программы каждый желающий смог получить вкусные спелые яблоки, которым все были очень рады.

Выражаем благодарность прихожанам и настоятелю храма Сергия Радонежского, цирковому коллективу, управляющей компании за чудесный праздник для жителей района.

 

Наталья Семак, житель Левенцовского района

Фотографии расположены здесь https://ok.ru/natasemak/album/869796380924 или https://vk.com/album3664766_257303790

Статья о мероприятии опубликована в газете Вести Советского района http://werim.org/index.php/2014-12-07-08-35-24/gazety?task=weblink.go&id=383

Кто на сайте

Сейчас 194 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60764
Материалы
875
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9769698

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype