Friday, March 29, 2024

Здоровая страна начинается со здоровой семьи

В воскресный день первого весеннего месяца молодежью фонда «Выбор» в Советском районе г. Ростов-на-Дону была организована выставка здоровья.

 

Молодежь фонда совместно с командой волонтеров отдела здоровья провели социально-оздоровительную акцию в торговом центре Золотой Вавилон.

В акции приняло участие более 70 посетителей Торгового центра, которые смогли узнать не только свой биологический возраст, процент внутреннего жира и прочие показатели здоровья, но и получить рекомендации специалистов для дальнейших действий.

Явным преимуществом данной акции является индивидуальное консультирование посетителей, которое позволяет уделить внимание каждому человеку и помочь ему определиться с конкретными шагами в достижении здорового образа жизни.

Совместно с акцией здоровья был проведен социальный фотоконкурс «Леди России». Данный флэш-моб был разработан креативной командой телеканала «Надежда» и проходил в нескольких городах Российской Федерации. Центром «весеннего настроения» вместе с городами Москва, Воронеж, Тула, Новосибирск, стал и Ростов-на-Дону. 

Акция была приурочена к женскому дню 8 марта, а поэтому участники могли поздравить близких с помощью своей памятной фотографии. Каждый мог выбрать табличку для фотографии с наиболее подходящим для себя содержанием: «Мамочка, я тебя люблю!», «Милая Леди», «Леди Ростов», «Я тебя люблю!». На следующий день после акции все фотографии были размещены в аккаунте телеканала «Надежда» в социальной сети вконтакте, и участники акции получили возможность их свободно скачать.

Один из организаторов этой акции в Золотом Вавилоне оставил такой отзыв:

«Мы очень рады, что этот флэш-моб прошел и в нашем любим городе!  У нас была цель повысить настроение горожан! Сейчас весна, авитаминоз, люди ходят грустные! Когда мы к ним подходили, делали комплименты и фотографировали их, было очевидно – настроение менялось в лучшую сторону! Еще мне понравилось, что этот флэш-моб популяризирует семейные ценности! Сегодня это важно! Спасибо телеканалу «Надежда» за эту интересную идею!»

Сегодня в нашей стране растет интерес к здоровому образу жизни, социально-полезным привычкам. Фонд «Выбор» в нашем городе готов поддерживать продвижение данного вопроса, ведь очень верно кто-то подметил: «Здоровая страна начинается со здоровой семьи!» Мы верим, что последующие акции послужат еще большему оздоровлению наших горожан.

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Фотографии можно посмотреть здесь https://vk.com/album3664766_253663574 или https://ok.ru/natasemak/album/864797267964

Кто на сайте

Сейчас 239 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Статистика

Посетители
60651
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9690579

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype