Friday, April 19, 2024

Командное молитвенное служение

4 молодежные команды провели молитвенное служение субботним вечером в первой адвентистской общине г. Ростова-на-Дону

 

Весь субботний день после утреннего торжественного Богослужения был посвящен молодежной встрече. После служения и спевки церковного хора, молодежь общины, а их более 25 человек, остались на обед, который в этот день был праздничным. День рождения именинника отметили красочными поздравлениями и подарками, а также тортом и другими вкусными угощениями. Праздничные события сближают молодежь, которой уделяется особое внимание в общине. Участники энергично общались в кругу близких по духу сверстников.

Закончив церемонию поздравлений все поднялись в большой зал. Поставив лавки кружком, присутствующие расположилась таким образом, чтоб каждый мог видеть остальных.  Молодежная программа началась с опытов - рассказов каждого о прошедшей неделе, особо запомнившихся событиях. Очень радостно делиться с другом чем-то хорошим, что тебе посчастливилось пережить. И еще более приятно, если тебя слушает не один, а несколько человек.

После рассказов о проведенной неделе, плавно перешли к обсуждению и подготовке главного предстоящего мероприятия - наступления Нового года. Как сделать, чтоб праздник стал особо запоминающимся и интересным, задавались вопросом ведущие и участники, а затем все вместе искали ответы.

Незаметно подошло время назначенного молодежного молитвенного служения. Все присутствующие разделились на 4 группы -  команды, каждой из которой было отведено отдельное место.  В своей группе участник с помощью руководителя группы смог изучить свою тему молитвенных чтений и совершить молитву. Разбираемые темы были о реформации, евангелизме, заповедях, праведности по вере.

Затем каждая команда перемещалась на место соседней группы и уже с их руководителем продолжала общение, рассматривая поставленные молитвенные просьбы и совершая молитву за них. Вслед за этим группы двигались дальше по кругу. Когда каждая команда обошла все свои остановки и завершила круг, участники снова собрались в большом зале церкви и подвели итоги.

В заключении пастор произнес небольшую речь, поделившись с присутствующими своими размышлениями о служении пророка Захарии, который, усомнившись в доверии Богу, оставался нем вплоть до исполнения Божьего обетования и только затем заговорил вновь.

Пением красивого псалма была завершена эта молитвенная встреча, подарив участникам воодушевление от совместно проделанной работы и желание тесного взаимодействия с Господом в своей дальнейшей жизни.

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

 

Фотографии можно посмотреть здесь https://ok.ru/natasemak/album/861768997628 и https://vk.com/album3664766_251238183

Кто на сайте

Сейчас 118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60802
Материалы
876
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9774648

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype