Thursday, March 28, 2024

Первая конференция по религиозной свободе

Впервые в нашем городе состоялась открытая конференция по религиозной свободе. Она была проведена 5го января, в первую субботу нового года, в нашей волгодонской общине. На нее были приглашены представители различных церквей, а также члены нашей Церкви со всей ростовской области. Специально к этому мероприятию к нам из Ростова приехал Степанов Александр Вячеславович, который возглавляет служение по религиозной свободе и связям с общественностью в нашем Ростовско-Калмыцком Объединении Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня. Из Москвы для проведения конференции к нам приехала Загребина Инна Владимировна, один из ведущих юристов Славянского правового центра. Она защищала наших детей в Елисте, когда их хотели забрать у родителей из-за того, что они в субботу не посещают школу.

Александр Вячеславович приехал к утреннему субботнему Богослужению. Он принимал участие в Богослужению и выступил с интересной проповедью для нас. Он нам рассказал о важности использования трубного звука во времена Ветхого Завета, а также о некоторых аспектах правильного восприятия Пришествия нашего Господа Иисуса Христа

Степанов А.В. говорил о том, что наше ожидание второго Пришествия определяется тем, насколько хорошо мы усвоили славу Его первого пришествия. Мы должны помнить весть о искуплении. Она состоит в том, что грех должен быть оплачен, но так как мы неплатежеспособны, то  Бог предусмотрел заместительную жертву за нас. В ветхом завете прообразом был ягненок. Потом Бог отдал за нас своего Единородного Сына. Его смерть - единственная причина моего помилования. Бог тоскует по человеку и желает видеть его в тесном общении с Собой.

После служения мы были приглашены на обед для всех присутствующих, а также для тех, кто подъезжал на конференцию. Мы были рады принять в своей общине большое число своих знакомых и друзей из других городов, с которыми не раз пересекались и встречались на различных мероприятиях РКО.

В три часа дня все было подготовлено к проведению конференции. Зал был полон. Среди пришедших на мероприятие были представители церквей "Иисуса Христа", "Во имя Иисуса Христа", большое число наших братьев и сестер из Ростова, Шахт, Красного Сулина, Белой  Калитвы.

Ведущую конференции Загребину Инну Владимировну представили нам Степанов А.В. и наш пастор,  Красюков Н.Н.  Конференция была насыщена, интересна и продолжалась, как и было запланировано, три часа до шести вечера. Инна Владимировна рассказала нам о новшествах закона «О свободе совести», поделилась практикой применения этого закона на конкретных примерах.  В процессе конференции были рассказаны наши возможности в плане применения этого закона, что мы имеем право делать, как религиозная организация, а в каких вопросах необходимы дополнительные разрешения и консультации органов государственной власти. Были затронуты вопросы успешного разрешения правовых споров как нашей, так и других конфессий. Согласно закону, религиозная организация создается для организации и исповедания своей веры и в этих рамках мы можем беспрепятственно осуществлять свою деятельность. Была отмечена важный аспект положительной деятельности Русской Православной Церкви в области опасения по поводу развития в России ювенальной юстиции и иных форм нравственно-проблемных ситуаций сегодняшнего мира.

Загребина И.В. также отвечала на многочисленные вопросы слушателей, касаемые тех или иных правовых моментов жизни как в антракте, так и на второй части конференции. Встреча получилась очень насыщеной и интересной. После окончания конференции, уже после захода солнца, к Загребиной И.В. обратилось много людей, с просьбой предоставить правовую литературу по религиозным вопросам, которую она привезла с собой.

Многие люди записывали конференцию на диктофон, Поэтому у нас остались аудиозаписи этой конференции, ссылка на скачивание которых может быть выслана Вам при Вашем запросе. Пишите нашему пастору или мне. В письме желательно указать Ваши фио и Вашу общину.

Наташа Семак, руководитель отдела информации г.Волгодонска

Аудиозапись проповеди Степанова А.В. можно скачать тут

Кто на сайте

Сейчас 262 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60642
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687794

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype