Thursday, April 25, 2024

Интервью Детско-семейный отдых в лагере

Большая группа членов нашей общины со своими семьями недавно вернулась с недельного отдыха на нашей базе «Уголек».

Я взяла интервью у одной сестры, Натальи Витальевны Рудой, которая вместе со своим мужем и двумя детьми – дошкольниками отдыхала в этом лагере

Расскажите о Вашей поездке на детско-семейный лагерь

Мы ездили на лагерное собрание в Красный Сулин. Жили там в домиках, хотя много людей жили в палатках. Всего было 210 человек. Погода было хорошая, не холодно. Один раз попугала нас туча большая, но мы попросили Господа всем лагерем и дождик прошел лишь слегка. А так всю неделю была замечательная погода.

Мы много купались. Что лично мне понравилось, так это то, что сделали христианскую реформу в плане купания и мы купались не в купальниках, а в одежде. Дети были в восторге от пребывания в лагере. Их зовут на служение - они бегом на служение, зовут на зарядку - они бегом на зарядку. Им не нужно было говорить, они сами знали, куда и когда должны пойти. У нас были духовные, спортивные мероприятия, утром зарядка каждый день. Кормили хорошо

Каков был распорядок в лагере?

Распорядок в лагере был очень плотный. Подъем был для взрослых в 7 часов утра, для детей в 8 часов. Утро начиналось с зарядки, зачем было чтение Утреннего стража, завтрак, после завтрака сразу проходило утреннее Богослужение. Потом детей распределяли по разным возрастным группам на занятия, а взрослых в это время приглашали на семинары. Семинары проходили на темы воспитания детей, семейных отношений. Бурак В.И приезжал, еще на два дня Кропинова Нели, затем Хаджи А.И. проводила семинары. А с детьми занимались свои учителя.

После занятий были купания и спорт. Потом обед, тихий час для детей, после окончания которого проводились занятия поделками. Это были очень интересные занятия, которые мы ждали. Дети делали зверушек, страусят, подушки для сна и другие разные и красивые поделки. Дети много привезли с собой оттуда подарков в виде поделок.

После поделок мы шли на купание опять, а затем на ужин. После ужина проходило вечернее Богослужение, на котором не только мы, но и дети сами выступали. А вечером после служения мы разжигали костер и пели у костра наши христианские песни и гимны. Перед сном детям давали чай со сладостями и в 22.30 у нас был отбой.

Поделитесь своими впечатлениями от пребывания в лагере

 Мне очень понравилась природа, как уточки плавали по речке, берег красивый. Мы иногда детей оставляли на занятиях или в тихий час и ходили с Сережей гуляли за лагерь. Там места очень красивые. Мне понравились. Детско-семейное лагерное больше рассчитано на детей и все было построено на их физическое и духовно-нравственное воспитание. Они были очень рады.

Записала Семак Н.В. руководитель отдела информации

Кто на сайте

Сейчас 112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60878
Материалы
877
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9793914

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype