Thursday, March 28, 2024

"Шаг за шагом рядом с Христом"

28 июля в нашей общине началась летняя детская каникулярная неделя. Ее посвятили основным принципам здорового образа жизни и каждый день недели отведен определенной теме.

 

Тема первого дня рассматривала значение воды в жизни человека и ее влияние на организм. Началось все с того, что всех пришедших детей зарегистрировали и отправили в «Водный город», в котором проходили в этот день занятия. Детей пришло около 30 человек, включая детей членов Церкви, детей из близлежащих домов, которых мы предварительно оповестили о готовящейся неделе, детей из церкви "Во имя Христа". По прибытии на импровизированном паровозике к месту назначения все дети собрались в круг и исполнили детскую песню "Мы одна семья". Песня сопровождалась различной двигательной активностью и настраиванием ребят на дальнейшую совместную деятельность. Затем, когда дети расселись вдоль столов по своим местам, одна из сестер рассказала детскую историю  о необходимости заботы о своем здоровье и использовании воды для этой цели. Рассказ иллюстрировался рисунками на нашей школьной доске и было очень интересно. После этого детям демонстрировались свойства воды и объяснялось, почему именно водой моют посуду и что только вода способна сделать посуду чистой

Также вода необходима для поддержания в чистоте всего окружающего, к чему мы прикасаемся. Чтоб дети могли убедиться в том, что окружающие предметы содержать пыль, которую необходимо смывать, им предлагалось намотать на руку скотч и поприкасаться к чему либо. Детям это понравилось, так как они смогли побегать по залу, поползать по полу, проявляя свою смекалку и размышляя над тем, где в зале можно найти наибольшее количество пыли. Осуществив всю эту деятельность, дети  смогли воочию убедиться о количестве пыли, прилипшей к их скотчу. Значит, нужно ее удалять, что и делается с помощью воды.

Рассказывалось о том, что вода является одной из важных составляющих человеческого организма и человек на 90% состоит из воды. На примере шприца с красным наполнителем, показывалось, что наши кровеносные сосуды не смогут функционировать без воды. Каждый ребенок пробовал выдавить из шприца наполнитель сначала без воды. Это делалось очень тяжело. Но когда наполнитель разбавили водой, струя стала выпускаться намного легче. Так и кровь в организме человека разбавляется водой, чтоб иметь возможность легко течь по кровеносным сосудам к каждой клеточке нашего тела, давая им пропитание.

Для того, чтобы поддерживать уровень воды в организме, мы должны много раз в день пить воду. Всем желающим наливали стаканчики воды и дети с удовольствием ее пили, уже зная, для чего они это делают.

Затем наш пресвитер рассказал детям, где в Слове Божьем упоминается вода и привел библейские рассказы, связанные с водой, объяснив, почему вода была так важна для израитян в пустыне.

Наступило время поделок и каждому ребенку вынесли краски, кисточки и стеклянный стаканчик, предложив раскрасить его красками, как кому хочется. Дети с восторгом принялись рисовать на стаканчиках цветы, животных, орнаменты, все, что приходило им в голову. При этом родители помогали своим детям, если у них что-то не получалось. Когда время, отведенное на поделки, закончилось, все раскрашенные стаканчики поставили на выставку на пианино. Все  любовались произведениями детских рук.

В заключении первого дня каникулярной недели детям было предложено снова собраться в кружок и с помощью взрослых все исполнили активную детскую песню "Шаг за шагом рядом с Христом"  при которой дети старались повторять за взрослыми движения в такт песне

На этом был завершен день под Божьим благословением и детей пригласили придти на следующий день, чтоб продолжить интересные и увлекательные путешествия по стране здоровья

Записала Семак Н.В. руководитель отдела информации

Фотографии http:/www.odnoklassniki.ru/#/natasemak/album/439535454972,

http:/www.odnoklassniki.ru/#/profile/308077349216/album/439308168800

видео песен (нужно скачивать и переворачивать) http:/file.qip.ru/folder/0dwbYLFC/video.html

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60642
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9688141

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype