Thursday, April 25, 2024

Путешествие в Изумрудный город

С этого года свое функционирование для нужд Церкви начала база отдыха «Уголок», находящаяся под Ростовом. С 1го по 8е июля на этой базе нашим Ростовско-Калмыцким отделением был организован следопытский лагерь Изумрудный город.

В этом лагере смогли отдохнуть и подростки нашей общины в сопровождении трех наших взрослых.

Своими впечатлениями делится Миженская Ольга Анатольевна:

Нам очень понравилось на базе, там так хорошо было! Мы с дочерью впервые отдыхали в таком лагере и были приятно удивлены слаженностью организационного процесса. Так все продуманно и хорошо было сделано. Детей отдыхало очень много, 200 человек. В отрядах количество детей  было разным. В нашем было 25 человек. Подростки в отрядах распределялись по возрастному принципу, Первым шел отряд самых маленьких 10тилетных детей, потом шли отряды из 11ти, 12ти, 13ти и 15тилетных подростков. В каждом отряде проводились свои занятия. Проходили очень интересные построения. Подростки были заняты активной оздоровительной и общеразвивающей деятельностью. Под руководством воспитателей купались в речке, играли в игры, надували на воде большие очень красивые шарики, изучали Библию. В конце дня те, кто занимался фотографией или видео, показывали нам что сделали за день

Лагерь назывался "Изумрудный город" и в нем вместе с детьми жили герои этой замечательной сказки. Там были  Гудвин, Тотошка, Дровосек, Эли, Страшила, Которые проводили с детьми интересные тематические вечера на различные актуальные для подростков темы.

В лагере было как бы свое государство. Подростки могли зарабатывать деньги, а потом сами на них что то покупать. Они были очень рады возможностью самостоятельно заработать, почувствовать себя взрослыми, В лагере не было духа соперничества, зависти, что весьма приятно.

Для нашей семьи пребывание в лагере было Божьим благословением. Дни были очень насыщенные, Каждый день с нами проводились мероприятия на определенную тему. Там все было так здорово, что не передать словами. Молодцы!

Вокруг лагеря был очень  красивый пейзаж. Несмотря на погоду, которая стояла здесь в городе всю неделю,  там было очень хорошо. Здесь были ливни, а там не было. Вода очень теплая и мы купались от души. Вообще ни комаров, ни клещей. Местность очень красивая. Были и домики, но в основном жили в палатках.

 Нас привез Андрей Петрович Киреев, у него большая палатка двухкомнатная и мы жили в ней В одной комнате трое, а  в другой мы. Мы и на кухне помогали, и поделки делали. На это лагерное обычно родителей не пускают, едут чисто одни дети. Нас взяли с условием что мы будем помогать, ну мы и помогали с радостью. Кормили очень хорошо, вкусно Нам очень понравилось

Все рассказать невозможно. Это надо было там жить. Мы на последний день только не успели. Там одну девочку принимали в следопыты. Еще 5 детей должны были вечером принять Крещение, но мы не видели, так как нам пришлось уехать

И мне и моей дочке очень понравились в лагере, и мы будем с нетерпением ждать с ней будущего года чтобы иметь возможность снова поехать в этот замечательный лагерь. Пусть Господь благословит это место и даст возможности для дальнейшего развития нашей адвентисткой базы отдыха!

И да пребудет и возвеличится имя Твое во веки, чтобы говорили: Господь Саваоф, Бог Израилев, есть Бог. 1Пар.17:24

Записала Семак Н.В. руководитель отдела информации

Фото альбом  будет позже                               

Кто на сайте

Сейчас 149 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60883
Материалы
877
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9797243

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype